Сколько домов в Днепре остаются затопленными

Сколько домов в Днепре остаются затопленными –

Сколько домов в Днепре остаются затопленными – фото: facebook.com/MNSDNE

События
08 мая 2023 10:04

В Днепропетровской области продолжается ликвидация последствий подтопления населенных пунктов. Это связано с весенним половодьем.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, на утро 8 мая на территории Днепропетровской области остаются подтопленными:

  • 39 домов – 7 в поселке городского типа Куриловка в Петриковской поселковой ТГ Днепровского района, 1 в городе Новомосковск Новомосковского района, 31 в селе Ильинка Никопольского района;
  • 59 территорий частных домовладений – 5 в Днепре, 22 в поселке городского типа Куриловка в Петриковской поселковой ТГ Днепровского района, 1 в Новомосковске Новомосковского района, 31 в селе Ильинка Никопольского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С начала пропуска весеннего половодья спасатели откачали 88 216 кубических метров воды.

Отметим, что 5-8 мая в результате пропуска весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада будет держаться затопление территорий и пониженных участков в ряде приречных населенных пунктов на Каменском, Днепровском водохранилищах в Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях