В Днепре на левом берегу временно ограничили водоснабжение: адреса - фото
В Днепре с ночи 31 января временно ограничили водоснабжение части жителей левого берега города. Причиной послужили аварийно-восстановительные работы на магистральном водопроводе большого диаметра. Ограничения коснулись сразу нескольких улиц и переулков, где фиксируется как пониженное давление воды, так и полное ее отсутствие.
Работы начались в 01:00 31 января и будут продолжаться до стабилизации системы водоснабжения. Ориентировочно, восстановление устойчивого режима водоснабжения ожидается ориентировочно в 10:00 1 февраля. После завершения ремонтных работ возможно кратковременное колебание давления в системе, являющейся стандартной практикой при запуске водопровода.
По официальной информации, аварийно-восстановительные работы производят на водопроводе диаметром 600 мм на улице Детальстроевской. Это один из важных участков городской водопроводной сети, обеспечивающий водой значительную часть левого берега Днепра.
Из-за сложности работ и необходимости полного доступа к поврежденному участку водопровода коммунальные службы вынуждены были временно ограничить подачу воды. Для горожан это означает перебои с водой или ее полное отсутствие в кранах во время проведения ремонта.
По состоянию на утро 31 января ограничения водоснабжения действуют по следующим адресам левого берега города:
Для жителей этих районов информация о перечне адресов важна, чтобы заранее спланировать бытовые нужды, запастись водой или скорректировать график домашних дел.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.