В Днепре мужчина за 13 тысяч долларов обещал переправить за границу военнообязанного

В Днепре мужчина за 13 тысяч долларов обещал переправить за границу военнообязанного -

В Днепре мужчина за 13 тысяч долларов обещал переправить за границу военнообязанного - фото: dp.npu.gov.ua

События
05 мая 2023 13:24

Полицейские на автовокзале в Днепре задержали мужчину, обещавшего изготовить справку о непригодности к службе или организовать беспрепятственный пеший переход через границу Украины. Свои "услуги" он оценил в 13 тысяч долларов.

Как сообщили в ГУНП в Днепропетровской области, 28 апреля на территории Центрального автовокзала правоохранители задержали 42-летнего мужчину. Ему в это время передавали часть денег от мужчины призывного возраста. Он консультировал клиента о возможности беспрепятственного пересечения границы и обещал сделать справку о непригодности к службе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На следующий день, 29 апреля, мужчине сообщили о подозрении по статье о неоконченном покушении на содействие незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. 30 апреля суд избрал днепрянину меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в ночь на 5 мая российские войска атаковали Днепропетровскую область беспилотниками, но наша противовоздушная оборона уничтожила их. Также враг применил тяжелую артиллерию. Под огнем снова был Никополь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях