В Днепропетровской области тепловую энергию поставляли по завышенным тарифам

В Днепропетровской области тепловую энергию поставляли по завышенным тарифам -

В Днепропетровской области тепловую энергию поставляли по завышенным тарифам - фото: freepik.com

События
04 мая 2023 17:51

В Днепропетровской области будут судить директора ООО, которую подозревают в поставках тепловой энергии по завышенным тарифам.

По данным следствия, между Новомосковской центральной региональной больницей интенсивного лечения и ООО заключен договор по поставке тепловой энергии для отопления в период отопительного сезона. При этом директор продавала больнице тепловую энергию по завышенным тарифам.

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, сумма ущерба составила около одного миллиона гривен. В рамках уголовного производства был наложен арест на имущество обвиняемой.

В суд направили обвинительный акт в отношении директора общества по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, что правоохранители задержали трех жителей Днепропетровской области, поддерживавших оккупантов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях