Сколько домов остаются затопленными в Днепре

Сколько домов остаются затопленными в Днепре –

Сколько домов остаются затопленными в Днепре – фото: facebook.com/MNSDNE

События
04 мая 2023 10:21

Спасатели в Днепропетровской области продолжают ликвидировать последствия весеннего половодья, из-за которого были затоплены сотни домов.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, по состоянию на утро 4 мая подтопленными остаются:

  • 27 домов (22 – в поселке городского типа Куриловка в Петриковской поселковой ТГ Днепровского района, 5 – в городе Новомосковск в Новомосковском районе);
  • 59 территорий частных домовладений (12 – в Днепре, 36 – в поселке городского типа Куриловка в Петриковской поселковой ТГ Днепровского района, 1 – в селе Самаровка в Слобожанской поселковой ТГ, 10 – в Новомосковске в Новомосковском районе).

С начала пропуска весеннего половодья спасатели откачали 87 726 кубических метров воды.

Напомним, что ночью российская армия атаковала Никополь. По городу ударили дронами и артиллерией. В результате обстрела пострадал 32-летний мужчина. В настоящее время он находится в больнице. Из-за вражеской атаки в Никополе повреждены 11 частных домов и девять хозяйственных споров. Также поврежден газопровод и линия электропередач. Есть разрушение и на одном из промышленных предприятий. Там возник пожар, который спасатели уже потушили.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях