В Днепре предлагают переименовать проспект Гагарина

В Днепре предлагают переименовать проспект Гагарина –

В Днепре предлагают переименовать проспект Гагарина – фото: Дениса Моторина

События
24 апреля 2023 12:51

Житель Днепра опубликовал на сайте городского совета петицию с предложением переименовать проспект Гагарина в проспект Королева.

Автор петиции утверждает, что в честь академика Сергея Королева в Днепре названа улица на окраине. При этом в честь россиянина Юрия Гагарина назван проспект в центре города. Поэтому он предлагает переименовать проспект Гагарина в проспект Королева.

По состоянию на 24 апреля петицию подписали только 12 человек из 3000 необходимых. Голосование продлится еще 79 дней. Просмотреть или поддержать петицию можно по этой ссылке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в Днепре продолжается процесс переименования топонимов, связанных со страной-арессором. Недавно новые названия получили еще восемь улиц. При этом некоторые вопросы рассматривают подольше. Так, улицу Маршала Малиновского планировали переименовать в Набережную Новой Армии. Соответствующее решение рассматривалось на сессии городского совета. Однако жители улицы попросили депутатов не голосовать за это название. Планируется, что улица вдоль левого берега Днепра будет называться Набережная Солнечная.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях