В Днепропетровской области мужчины продавали авто, предназначенные для ВСУ

В Днепропетровской области задержаны мужчины, которые продавали авто предназначенные для ВСУ

В Днепропетровской области задержаны мужчины, которые продавали авто предназначенные для ВСУ - фото условное: beachscienceofswings.com

События
22 апреля 2023 12:02

В Павлограде мужчины продавали гуманитарные машины предназначенные для ВСУ. Их задержали правоохранители.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, иностранные меценаты передали украинским военным в качестве гуманитарной помощи автомобили Land Rover и Mitsubishi Shogun. В то же время двое местных жителей Павлограда через сайт продажи автомобилей нашли потенциального покупателя и за 9 тысяч 200 долларов продали авто.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

21 апреля правоохранители задержали двух мошенников в возрасте 32 и 26 лет при передачи автомобилей покупателю.

В Павлограде задержали мужчин, пытавшихся продать гуманитарные автоВ Павлограде задержали мужчин, пытавшихся продать гуманитарные авто - фото: t.me/gunpvdp

В ближайшее время мужчинам будет поставлено в известность о подозрении по части 3 статьи 201-2 (незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до семи лет.

Напомним, в Днепропетровской области суд вынес приговор 16-летнему парню, укравшему 1,3 миллиона гривен помощи за гибель военнослужащего. У парня был доступ к банковскому счету своего соседа. С июня по июль прошлого года он сделал несколько денежных переводов на свой счет без разрешения и известного владельца. Приблизительно 900 тысяч гривен подросток потратил на ставки в азартных играх.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях