В Днепре проведут раскопки на территории больницы

В Днепре проведут раскопки на территории больницы –

В Днепре проведут раскопки на территории больницы – фото: gorod.dp.ua

События
20 апреля 2023 16:27

В Днепре планируется провести раскопки на территории городской больницы №9. Там будут искать захоронения немецких солдат. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте городского совета.

В документе говорится, что поисково земляные работы будет проводить частное предприятие. Для этого ему нужно разрешение на нарушение объекта благоустройства – зеленой зоны на территории клинической больницы №9. Специалисты проведут раскопки, чтобы разыскать захоронения немецких военнослужащих, погибших во время Второй мировой войны. Останки должны эксгумировать и перезахоронить.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Частное предприятие во время работ должно обеспечить охрану и ограждение территории в месте проведения раскопок, учесть расположение имеющихся в наличии инженерных сетей и не допустить их разрушения или повреждения.

Все работы должны быть выполнены до 31 декабря этого года. Зеленую зону должны привести в надлежащее состояние после окончания раскопок.

Напомним, что в селе Новоалександровка в Днепропетровской области расположен уникальный кромлех. Недавно его решили снова закопать. Стало известно, зачем это было сделано.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях