Какая ситуация с подтоплением в Днепропетровской области на 19 апреля

Какая ситуация с подтоплением в Днепропетровской области на 19 апреля - фото: suspilne.media

Какая ситуация с подтоплением в Днепропетровской области на 19 апреля - фото: suspilne.media

События
19 апреля 2023 11:07

Спасатели рассказали, что в Днепропетровской области до сих пор остаются подтопленными некоторые территории в результате весеннего половодья.

Так, по состоянию на утро 19 апреля в Днепре затоплены 59 частных домов и дворов, храм и четыре садовых дома. В поселке городского типа Обуховка Днепровского района затоплены 65 частных домовладений, 33 частных дома и территория двух баз отдыха. Также подтоплена дорога в садовое общество "Пластик" в Подгородненской городской громаде Днепровского района, сообщили в ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Самая сложная ситуация в поселке городского типа Куриловка Днепровского района. Там на территории четырех садовых обществ затоплены 145 садовых домов, 213 участков и 0,5 га сельхозугодий.

Напомним, глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак отметил, что это не сверхъестественное явление, а ежегодный пропуск весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада.

По его словам, это может навредить приусадебным участкам и постройкам, возведенным вблизи воды. Людей, который живут в зоне вероятных подтоплений, информируют о рисках заранее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях