В Днепре работниц банка разоблачили на махинациях с карточками клиентов

В Днепре работниц банка разоблачили на махинациях с карточками клиентов

В Днепре работниц банка разоблачили на махинациях с карточками клиентов - фото: volodymyrets.city

События
15 апреля 2023 14:35

В Днепре разоблачили двух работниц государственного банка, которые незаконно похищали данные клиентов и переоформляли их.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, подозреваемые перевыпускали банковские карты и пароли к ним, принадлежащие клиентам с временно оккупированных территорий Луганщины. Работницы не предупреждали об этом владельцев и переоформляли их данные на подставное лицо.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители провели компьютерно-техническую экспертизу и установили, что работницы банка изменили персональные данные 18 граждан.

При процессуальном руководстве Правобережной окружной прокуратуры города Днепра двум работникам государственного банка сообщено о подозрении по факту несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах и хранится на носителях такой информации, совершенные повторно лицами, имеющими право доступа к ней (части 1, 3 статей 362 УК Украины). Подставное лицо, на которое переоформлялись счета, выделено в отдельное уголовное производство.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях