В Днепропетровской области будут судить участников группы, которые украли 7 миллионов на ремонте дорог

В Днепропетровской области будут судить участников группы, укравших 7 миллионов на ремонте дорог -

В Днепропетровской области будут судить участников группы, укравших 7 миллионов на ремонте дорог - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
11 апреля 2023 15:06

Будут судить четырех членов организованной группы, которые украли более семи миллионов гривен на ремонте дорог в Днепропетровской области.

По данным следствия, с июля по ноябрь 2021 коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью вместе с директором ООО и должностными лицами субподрядных предприятий разработали схему, как завладеть бюджетными средствами. Во время капитального ремонта дорог в Новомосковске они внесли ложную информацию в официальные документы по качеству используемых ими строительных материалов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Затем коммерческий директор передал акты выполненных работ в Новомосковский городской совет. На счет ООО перечислили бюджетные деньги, которые в дальнейшем были разделены между участниками схемы, рассказали в прокуратуре Днепропетровской области.

Согласно выводам судебных строительно-технических экспертиз, размер материального ущерба, причиненного местному бюджету, составляет более семи миллионов гривен. В ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли документацию, подтверждающую противоправную деятельность.

В суд направили обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной группы по фактам завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях