В Днепре выбрали новое название для улицы Маршала Малиновского

В Днепре выбрали новое название для улицы Маршала Малиновского -

В Днепре выбрали новое название для улицы Маршала Малиновского - фото: gorod.dp.ua

События
08 апреля 2023 17:47

В Днепре продолжается процесс переименования улиц. Стало известно, какое новое название может получить улица Маршала Малиновского.

Секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара отметил, что улица вдоль левого берега Днепра будет называться Набережная Солнечная. Ее изначально планировали переименовать иначе, однако новое название не понравилось днепрянам. Об этом он заявил в эфире ДнепрTV.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Не всегда то, что предлагается комиссией по переименованию, нравится местным жителям переименованных улиц. Конечно, люди могут обратиться к своему депутату, выразить свое недовольство. Это было в случае с улицей Маршала Малиновского. Хотели дать определенное наименование, но люди сказали, что это название им не нравится. А нравится название Набережная Солнечная. Мы пошли людям навстречу, – объяснил он.

Напомним, что улицу Маршала Малиновского должны были переименовать в Набережную Новой Армии. Соответствующее решение рассматривалось на сессии городского совета. Однако жители улицы попросили депутатов не голосовать за это название.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях