Стало известно, сколько денег дали жителям разрушенных квартир в Днепре

Стало известно, сколько денег дали жителям разрушенных квартир в Днепре –

Стало известно, сколько денег дали жителям разрушенных квартир в Днепре – фото: dniprorada.gov.ua

События
06 апреля 2023 16:38

В Днепре выплатили материальную помощь жильцам жилмассива Победа, чьи квартиры были разрушены в результате ракетной атаки 14 января.

В городском совете рассказали, что сейчас продолжается выдача материальной помощи людям, которые остались без жилья. Каждой семье было выделено по миллиону гривен из муниципального бюджета. Также областной совет предоставил 97 миллионов гривен субвенции. Таким образом, 63 квартиры получат по два миллиона гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На сегодняшний день по два миллиона гривен выплатили жильцам 54 квартир. Сумму семьи получают одним платежом. Также в ближайшее время средства получат еще три собственника. Еще прорабатывают документы шести квартир. Задержка с выплатами связана с тем, что у каждой из этих семей есть индивидуальные моменты по вопросам собственности.

На рассмотрении также сейчас около 300 пакетов документов от тех квартир, которые нуждаются в ремонте в результате ракетного удара. Сумма для каждой индивидуальная, но не более полумиллиона гривен. Таким семьям деньги будут предоставляться от города и субвенции от области.

Напомним, что 14 января российские войска попали в многоквартирный дом на улице Набережная Победы, 118 ракетой Х-22. Удар унес жизни 46 человек. Были разрушены 63 квартиры и еще десятки квартир получили повреждения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях