В Днепре задержан инспектор Укртрансбезопасности, который требовал взятки от перевозчиков

В Днепре задержан инспектор Укртрансбезопасности, который требовал взятки от перевозчиков

В Днепре задержан инспектор Укртрансбезопасности, который требовал взятки от перевозчиков - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

События
05 апреля 2023 17:04

В Днепре правоохранители задержали старшего государственного инспектора отдела государственного надзора Укртрансбезопасности в области, который получил взятки в размере 100 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, инспектор требовал взятки от перевозчиков. За это он обещал не создавать им искусственные препятствия и не составлять протоколы об админнарушениях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По такой схеме в течение четырех месяцев чиновник "заработал" 100 тысяч гривен. Инспектора задержали во время получения очередной взятки в сумме 40 тысяч гривен.

Сейчас ему сообщено о подозрении по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (часть 3 статья 368 УК Украины). Подозреваемый содержится под стражей. Следствие продолжается, чтобы привлечь к ответственности всех участников схемы.

Напомним, 29 марта в городе Желтые Воды на Днепропетровщине состоялась сессия горсовета, на которой большинство депутатов проголосовали за выделение городскому голове премии суммой более 190 тысяч гривен. Это возмутило жителей города. Они отметили, что это очень большая сумма премии и лучше эти деньги потратили на решение проблем в городе или помощь военным.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:

Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях