На Днепропетровщине нашли склад с ворованными продуктами для ВСУ

На Днепропетровщине нашли склад с ворованными продуктами для ВСУ

На Днепропетровщине нашли склад с ворованными продуктами для ВСУ - фото: dbr.gov.ua

События
04 апреля 2023 10:19

В Днепропетровской области правоохранители обнаружили склад, где прятали краденые продукты, предназначенные для украинских военных.

Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, злоумышленники прятали на складе почти три тонны ворованных продуктов: сгущенку, консервированные фрукты и овощи, крупы, макароны, соки, тушенку и другие. Это все предназначалось для украинских военных, но не попало к ним. 

В Днепропетровской области прятали продукты, предназначенные для военныхВ Днепропетровской области прятали продукты, предназначенные для военных - фото: dbr.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К хищению и хранению продуктов могут быть причастны главный бухгалтер логистического центра, три экспедитора, заведующий складом и главный менеджер. Им доложено о подозрении по статье присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением (часть 4 статьи 191 УК Украины). В настоящее время правоохранители устанавливают всех лиц, участвовавших в преступной схеме.

– Государственное бюро расследований прилагает максимум усилий, чтобы каждый, кто в условиях военного положения решил нажиться на обеспечении ВСУ, понес суровое и справедливое наказание, – говорится в сообщении ДБР.

Там отметили, что часть продуктов уже изъята и передана военным. Остальные также поступят в воинские части после завершения необходимых экспертиз.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях