В горсовете Днепра прокомментировали решение суда об отмене тарифов на парковку

В горсовете Днепра прокомментировали решение суда об отмене тарифов на парковку

В горсовете Днепра прокомментировали решение суда об отмене тарифов на парковку - фото: facebook.com/pravo.dniprorada.gov.ua

События
31 марта 2023 13:05

28 марта Третий апелляционный суд отменил три решения городского совета, которыми устанавливались коэффициенты на парковки, зонинг и тарифы на парковку в Днепре. В городском совете города готовят кассационную жалобу по этому постановлению.

Как сообщили в Департаменте правового обеспечения Днепровского городского совета, парковки – часть сети, которая используется во время дорожного движения.

Там отметили, что отмена тарифов на парковку может усугубить ситуацию на дорогах города. Ведь нарушение ПДД, в том числе остановки и стоянки, может навредить проезду в первую очередь медицинского, военного и специального транспорта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Поэтому исполнительный комитет горсовета Днепра готовит кассационную жалобу на постановление Третьего апелляционного административного суда на отмену тарифов за парковку и в ближайшее время подаст ее в суд.

Напомним, по словам общественного активиста Дениса Селина, решения о тарифах на парковку в Днепре были приняты в апреле и июне 2021 года с нарушениями законодательства и без общественного обсуждения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях