Как работают Пункты незламности в Днепропетровской области

Как работают Пункты несокрушимости в Днепропетровской области -

Как работают Пункты несокрушимости в Днепропетровской области - фото: t.me/adm_dp

События
30 марта 2023 16:06

В Днепропетровской области изменили графики работы Пунктов незламности. Часть из них прекратила принимать людей.

Пункты незламности открыли еще осенью, чтобы помочь людям во время длительных отключений света из-за вражеских ударов. Это пункты, где есть электричество, вода и тепло, где можно подзарядить гаджеты и выпить чай.

Как сообщили в Днепропетровской областной военной администрации, сейчас потребность в Пунктах незламности не так остра, как еще несколько месяцев назад. Благодаря работе специалистов удалось стабилизировать энергосистему, а зимние морозы отступили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сейчас в районных военных администрациях, старостатах и горсоветах Пункты несокрушимости открыты в рабочие часы этих учреждений. Пункты Никопольской городской громады, которая находится под постоянными обстрелами, работают круглосуточно. Остальные Пункты готовы к открытию, как только появится такая потребность.

Всего в Днепропетровской области обустроили более 400 пунктов незламности.

Напомним, что в Днепре Пункты незламности переходят в режим "готовы к открытию". То есть руководители исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и учреждений, на базе которых функционировали пункты, должны сохранить их материальные ценности. Также, в случае необходимости, открыть пункты в течение двух часов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях