В каком состоянии сейчас глава поисково-спасательного отряда "Антарес",которая подорвалася на растяжке

В каком состоянии сейчас голова поисково-спасательного отряда "Антарес", взорвавшаяся на растяжке -

В каком состоянии сейчас голова поисково-спасательного отряда "Антарес", взорвавшаяся на растяжке - фото: facebook.com/rsa010963

События
28 марта 2023 16:16

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова спасают волонтера Ларису Борисенко, которая подорвалась на растяжке.

Главврач Сергей Рыженко рассказал, что Ларисе 52 года и она проживает в Павлограде. С 2013 года она занимается поиском пропавших без вести в составе организации "На щите". С 2017 года она возглавляет спасательно-поисковую группу "Антарес", занимается поиском тел погибших и пропавших без вести.

В воскресенье, 26 марта, Лариса работала вместе с напарником 19-летним Вячеславом в Харьковской области на деоккупированной территории, где сработала растяжка. Сначала она услышала предупредительный сигнал, а затем пламя и взрыв.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С большой кровопотерей, в коме ее эвакуировали в больницу Мечникова. Женщину госпитализировали в реанимацию. У нее были множественные осколочные ранения, ожоги на ноге, повреждены сосуды нижних конечностей. Сегодня с утра ее сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Она начала тихо разговаривать.

- Поражает ее холодная выдержка, жажда жизни и дела, которое так необходимо для всех украинцев - поиск погибших и без вести пропавших героев, - написал Сергей Рыженко.

У Вячеслава множественные осколки, ранения верхних и нижних конечностей. Он находится в травматологии в состоянии средней тяжести.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях