В Днепре вандалы повредили сквер на левом берегу

В Днепре вандалы повредили сквер на левом берегу -

В Днепре вандалы повредили сквер на левом берегу - фото: facebook.com/profile.php?id=100004998612796

События
24 марта 2023 14:25

В Днепре начали готовить к парковому сезону зоны отдыха. Однако некоторые парки уже успели пострадать от действий вандалов.

Депутат городского совета Сергей Пустовой рассказал, что на этой неделе сквер имени Семенова на Калиновой-Образцове был атакован вандалами несколько раз. Там разбиты тренажеры, поломанные деревья, вырваны и повреждены элементы системы полива и освещения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

От действий вандалов пострадал сквер в Днепре –От действий вандалов пострадал сквер в Днепре – фото: facebook.com/profile.php?id=100004998612796

Сергей Пустовой отметил, что нарушителей попытаются найти с помощью камер видеонаблюдения. Хотя вандалы чаще всего орудуют в темное время суток, когда освещение не работает.

Сейчас разыскивают вандалов –Сейчас разыскивают вандалов – фото: facebook.com/profile.php?id=100004998612796

- Характер разрушений указывает на какую-то неадекватную и исступленную ярость к созданной красоте. Что-то украли, но в основном именно разбили. Впечатляет, что на эти "ночные шабаши" неадекваты потратили немало разрушительной "глупой энергии", -заметил депутат.

Если вы стали свидетелем вандализма, обращайтесь к правоохранителям.

Через неделю сквер несколько раз пострадал из-за вандалов -Через неделю сквер несколько раз пострадал из-за вандалов - фото: facebook.com/profile.php?id=100004998612796

Напомним, что недавно в Днепре переименовали 26 улиц, названия которых были связаны с государством-агрессором. Также на сессии должны согласовать новое название и для улицы Маршала Малиновского. Стала известна причина, почему этого не сделали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях