В Днепре мужчина пытался задушить инспектора по парковке: что ему угрожает

В Днепре мужчина пытался задушить инспектора по парковке: что ему грозит –

В Днепре мужчина пытался задушить инспектора по парковке: что ему грозит – фото: facebook.com/parkingdnipro

События
23 марта 2023 16:34

В Днепре будут судить мужчину, который в октябре прошлого года напал на инспектора по парковке.

Как сообщили в Едином парковочном центре, водитель "Шевроле" оставил свой автомобиль в центре города посреди выезда из ворот. Инспектор по парковке зафиксировал нарушение и начал выписывать штраф. Водитель стал спорить, а когда аргументы кончились – начал душить его. На место происшествия приехали полицейские и медики. "Скорая" увезла инспектора в больницу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Нападающему уже вручили обвинительный акт в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 Уголовного кодекса Украины "Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг". Материалы дела направили в суд. Мужчине грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы от 3 до 5 лет.

Это первое дело, которое касается нападения на инспектора по контролю за парковкой в Днепре, которое дошло до суда именно по этой статье. Все остальные дела по нанесению побоев инспекторам были квалифицированы как нанесение легких телесных повреждений и предусматривали наказание только в виде штрафа. Между тем, в этом случае нападающему грозит реальный тюремный срок.

Также продолжается уголовное производство по другому факту избиения инспектора по парковке. Правонарушение квалифицировано по этой же статье.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях