На Днепропетровщине за зиму стало больше диких животных: причина

В Днепропетровской области за зиму стало больше диких животных: причина

В Днепропетровской области за зиму стало больше диких животных: причина - фото: gamerwall.pro

События
21 марта 2023 13:57

В лесах Днепропетровской области в начале весны был проведен зимний учет. По его результатам, количество диких животных увеличилось.

Как сообщил ведущий охотовед Восточного лесного офиса государственного предприятия "Леса Украины" Александр Олейник, диких животных в лесах Днепропетровщины стало больше в связи с боевыми действиями на территориях, которые расположены возле нашего региона. Звери мигрировали в более безопасные места, сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Копытных животных стало значительно больше, в некоторых угодьях – на 30-35%. В частности, на Царичанщине встречали оленя благородного. В последнее время он был нехарактерным для нашей области. Возможно, мигрировал из Сумской области через Полтавскую, – сказал Александр Олейник.

Он добавил, что в лесах области также увеличилось количество хищных мясоядных животных. Однако в целом эпизоотическая ситуация удовлетворительна.

Напомним, в Днепропетровской области в период военного положения запрещено посещать леса. Как сообщили в Днепровской районной государственной администрации, распоряжение принял начальник областной военной администрации. Жителям области решили запретить посещать леса во избежание опасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях