Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
17 марта 2023 13:56

В Днепропетровской области наблюдается увеличение количества случаев заболевания коронавирусом.

В период с 3 по 9 марта в Днепропетровской области официально зарегистрировали 1238 случаев COVID-19. Отмечается увеличение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в 1,3 раза, когда подтвердили 953 случая. Об этом сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего с начала пандемии (по состоянию на 10 марта) в области зарегистрировано 354 415 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В общей структуре заболевших с начала пандемии удельный вес взрослого населения – 92,4%, детей до 17 лет – 7,6%. Умерли 10 111 больных коронавирусной болезнью. Всего выздоровели 342 303 человека.

В Павлограде в образце из сточной воды методом секвенирования был обнаружен новый штамм SARS-CoV-2 Omicron – XBB.1.9. По данным Минздрава Украины, это первая находка такой разновидности штамма Omicron в сточной воде, что может свидетельствовать о вероятном появлении такого варианта у больных COVID-19 на территории Днепропетровской области в ближайшее время. По состоянию на март 2023 года, этот вариант вируса был обнаружен только у одного человека – жителя Киевской области, заболевшего COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях