Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить "долг": в Кривом Роге задержали вымогателей

Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить "долг": в Кривом Роге задержали вымогателей -

Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить "долг": в Кривом Роге задержали вымогателей - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
16 марта 2023 12:46

В Днепропетровской области задержали мужчин, которые занимались вымогательством несуществующих долгов у местных жителей.

В ГУНП в Днепропетровской области сообщили, что к правоохранителям обратился житель Кривого Рога. Он рассказал, что в течение длительного времени неизвестные угрожают ему и заставляют выплатить им 3000 долларов США, которые он якобы задолжал.

По этому факту следователи возбудили уголовное производство. Впоследствии им удалось установить личности вымогателей. Ими оказались местные жители 24-х и 25 лет. Младший подсудим по делу по факту совершения разбойного нападения. Фигуранты "терроризировали" мужчину угрозами, а не достигнув желаемого, оставили на капоте его авто погребальный венок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во вторник, 14 марта, оперативники и следователи при силовой поддержке полка полиции особого назначения задержали одного из участников группы при получении от мужчины части "долга". Другого фигуранта правоохранители задержали на выезде из области.

Оба мужчины задержаны. Им сообщили о подозрении за вымогательство. Решается вопрос об избрании меры пресечения. За вымогательство действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность – от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях