В Днепропетровской области задержали сторонника коммунизма: какое наказание ему грозит

В Днепропетровской области задержан сторонник коммунизма: какое наказание ему грозит -

В Днепропетровской области задержан сторонник коммунизма: какое наказание ему грозит - фото: dp.npu.gov.ua

События
07 марта 2023 14:10

Житель Днепропетровской области находился в общественном месте в футболке, на которой изображена запрещенная в Украине символика тоталитарного режима.

Инцидент произошел еще 10 февраля в городе Покров, что в Никопольском районе. Так, 66-летний мужчина на улице возле продуктового магазина стоял в футболке СССР. На место происшествия приехали стражи порядка, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мужчину доставили в отделение полиции. По этому факту следователи открыли уголовное производство. Вчера, 6 марта, горожанину сообщили о подозрении в совершении преступления – изготовлении, распространении коммунистической, нацистской символики и пропаганде коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Днепре женщина сделала своему полуторагодовалому сыну смертельную инъекцию. Ребенка доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях