В Днепре врачи спасли военного с пулей в шее

В Днепре врачи спасли военного с пулей в шее

В Днепре врачи спасли военного с пулей в шее - фото: facebook.com/rsa

События
25 февраля 2023 10:43

В Днепре врачи спасли военного с тяжелым пулевым ранением.

29-летний Павел родом из Львовской области. Он получил тяжелое ранение на поле боя. Вражеская пуля повредила ему нервы и сонную артерию. Без сознания бойца доставили в больницу имени Мечникова военные врачи. Об этом на своей странице в Facebook рассказал гендиректор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

– Пуля зашла у самого глаза, переворачивая, разбивала все на своем пути. Остановилась в шее, повредив сонную артерию и нервы, – рассказал Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он добавил, что врачи перелили Павлу литры крови и вернули его с того света. Лучшие нейрохирурги Юрий Чередниченко и Сергей Григорук провели две операции с помощью антиографа. Им удалось извлечь пулю из тела, спасти артерии, нервы и остановить кровотечение.

Сейчас Павел чувствует себя лучше. Рядом с ним всегда мама, которая заботится о сыне.

– Артерии и нервы спасены, кровотечение остановлено. Восстанавливается движения в конечностях. Павел сам начинает глотать, а мама держит пулю, которая ели не убила ее сына, и молит Бога о скорейшем выздоровлении, – написал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях