Как будут выключать свет в Днепре 25 февраля

Как будут выключать свет в Днепре 25 февраля

Как будут выключать свет в Днепре 25 февраля - фото: acc.cv.ua

События
25 февраля 2023 09:20

Сегодня, 25 февраля, в Днепре и области свет выключать не будут.

Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, НЭК "Укрэнерго" не предоставлял лимиты для нашего региона. Поэтому свет должен быть весь день.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ситуация может измениться при перегрузке сетей. Тогда в отдельных районах области будут введены стабилизационные графики отключения света. Найти их можно по ссылке.

Также сейчас наблюдается высокая вероятность ракетных ударов по энергообъектам страны. При такой угрозе на Днепропетровщине могут ввести экстренные отключения света. Это поможет избежать масштабных аварий на электросетях. Об этом энергетические компании сообщат дополнительно.

Напомним, по словам председателя правления НЭК "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, стабилизировать ситуацию со светом в стране помогли западные партнеры, предоставившие оборудование. Это позволило быстро производить ремонты и возобновить питание.

– Мы восстанавливаем энергосистему быстрее, чем Россия способна ее разрушить. У нас не было иного выбора. Без выходных, без перерывов, без опозданий. В последнее время мы заменили больше техники, чем за последние два-три года, чтобы пережить зиму, – рассказал Владимир Кудрицкий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях