В Днепре волонтер спасла 7 животных после ракетного удара по многоэтажке

В Днепре волонтер спасла 7 животных после ракетного удара по многоэтажке

В Днепре волонтер спасла 7 животных после ракетного удара по многоэтажке - фото: nashemisto.dp.ua

События
08 февраля 2023 13:39

Волонтер из Днепра рассказала, как спасала животных после ракетного удара по жилому дому на Победе.

Волонтер Алла давно беспокоится о животных и ищет им новые любящие семьи. 14 января, в суботу, она отдыхала вместе с семьей. Вскоре услышала громкий взрыв. Из окон ее квартиры был виден черный столб дыма. Не колеблясь, женщина со своим мужем поехали на место трагедии к разрушенному дому на ж/м Победа. Они привезли с собой буржуйки и поили горячим чаем спасателей и пострадавших. Об этом сообщает "Наше Мисто".

Алла также начала собирать информацию о животных, чтобы забрать их из поврежденных квартир.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Я в первый день начала узнавать потихоньку информацию о животных, потому что у них тоже есть душа и я очень люблю животных. Туда внутрь дома я пробраться не могла и ясно, что никого не пускали. Поэтому мы по крупицам собирали информацию, – рассказала волонтер.

Лишь на второй день Алле со спасателями и хозяевами поврежденных квартир удалось спасти двух маленьких хвостиков. Среди них спрятавшаяся кошка Мурка, которая до последнего ждала хозяина. После взрыва она три дня находилась в состоянии шока, сейчас чувствует себя гораздо лучше.

В общем Алле вместе с работниками ГСЧС удалось спасти семь животных. Некоторые не выходили к ним по несколько дней. Шли только на голос хозяев.

Сейчас дома у Аллы живет четыре спасенных кота и собака. Женщина также ежедневно приходит к руинам многоэтажки и кормит бездомных котов, выживших после ракетного удара. Узнать, как помочь животным можно по номеру: 050-96-52-615.

Волонтер спасла семь животных после обстрела ДнепраВолонтер спасла семь животных после обстрела Днепра - фото: nashemisto.dp.ua
С женщиной сейчас живет четыре спасенных кота и собакаС женщиной сейчас живет четыре спасенных кота и собака - фото: nashemisto.dp.ua

Волонтер продолжает кормить бездомных кошекВолонтер продолжает кормить бездомных кошек - фото: nashemisto.dp.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях