Город в Днепропетровской области может получить новое название

Город в Днепропетровской области может получить новое название

Город в Днепропетровской области может получить новое название - фото: nmsk.dp.ua

События
06 февраля 2023 11:16

Городской голова Новомосковска на Днепропетровщине инициировал обсуждение вопроса о переименовании города.

По словам мэра Новомосковска Сергея Резника, в дискуссии примут участие жители города, ученые и краеведы. Он отметил, что именно горожане должны решить переименовать Новомосковск или нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– На годовом отчете перед горожанами я фактически дал старт обсуждению вопроса о названии нашего города. Мы открыли дискуссии, чтобы и жители города, и ученые, и краеведы смогли поучаствовать в решении проблемы переименования Новомосковска. Я прекрасно понимаю, что кому-то название Новомосковск – историческое название, режет ухо. Но мы родились в городе с этим названием, живем здесь, поэтому менять городу имя или нет, должны решить все же именно горожане. Я не хочу узурпировать свои полномочия или полномочия городского совета. Хочу, чтобы высказались все жители города по переименованию названия города, – сказал Сергей Резник в своем видеообращении.

Он добавил, что новое название для Новомосковска будут рассматривать только после того, если большинство жителей поддержат идею о его переименовании. Совещаться будут в соцсетях. Также среди руководителей ОСМД, квартальных в частном секторе, руководителей предприятий для того, чтобы учесть мнение каждого.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях