В Днепре мужчина угрожал взорвать 6 домов из-за отключения света

В Днепре мужчина угрожал взорвать 6 домов из-за отключения света

В Днепре мужчина угрожал взорвать 6 домов из-за отключения света - фото: mvs.gov.ua

События
27 января 2023 17:20

Вчера, 26 января, в Днепре пожилой мужчина угрожал взорвать дома из-за того, что у него дома не было света.

Жителю Днепра 79 лет. Он проживает по улице Фабрично-Заводской в доме №23. Вчера мужчина позвонил по телефону в полицию и с возмущением сообщил, что у него в доме нет электроэнергии пять часов. Также он добавил, что если свет не появится в ближайшее время, он подорвет шесть домов. После этого бросил трубку. Об этом сообщает "Днепр Оперативный" со ссылкой на правоохранительные органы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Такой звонок не оставил равнодушными правоохранителей и они приехали к нему домой. Мужчина объяснил им, что ничего не миновал и хотел привлечь внимание к своей проблеме. Полицейские проверили дома и отметили, что факт минирования не подтвердился.

Так, на 79-летнего мужчину составили протокол по части 1 статьи 183 (заведомо ложный вызов пожарно-спасательного подразделения (части), полиции, бригады экстренной (скорой) медицинской помощи или других аварийно-спасательных формирований) КУоАП. Ему грозит штраф от пятидесяти до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях