Уцелевшая комната висела в воздухе: история семьи, которую спасли после обстрела Днепра

Уцелевшая комната висела в воздухе: история семьи, которую спасли после обстрела Днепра

Уцелевшая комната висела в воздухе: история семьи, которую спасли после обстрела Днепра - фото: t.me/mykola_lukashuk

События
27 января 2023 15:19

14 января в результате ракетного удара по многоэтажке на ж/м Победа в Днепре квартира Ольги Ботвиновой была разрушена. Женщина и ее муж чудом выжили. Спасители достали их только через три часа после обстрела.

Ольга Ботвинова вместе с мужем жили в квартире на девятом этаже. Женщина рассказала, что 14 января они были дома. После ракетного удара из трех комнат их жилья, уцелела только одна. Она висела в воздухе и спасла супругов. Об этом сообщает "Суспільне".

– Я работала в комнате, которой сейчас нет. Работала за ноутбуком, но муж позвал меня в комнату, которая уцелела. И я слышала крики людей. Мы открываем дверь в соседнюю комнату и понимаем, что там пропасть с девятого этажа на первый этаж, – говорит Ольга.

Квартира Ольги Ботвиновой была разрушена из-за ракетного удараКвартира Ольги Ботвиновой была разрушена из-за ракетного удара - фото: suspilne.media

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Она добавила, что после взрыва ее ранило стеклом. Муж женщины по профессии хирург, поэтому он быстро оказал ей первую медицинскую помощь и стал звать спасателей. Чтобы они его увидели, он светил из окна уцелевшей комнаты фонариком.

– Я сидела и сжимала рану. Человек подходил к окну и маячил фонариком, что мы живы. Увидели сразу нас. Мужчине показывали "Уходи, уходи!". Мы не понимали, что наша комната висит в воздухе, – вспоминает женщина.

Три часа нужно было спасателям, чтобы добраться до пострадавшей семьи и спасти ее.

Начальник оперативно-координационного центра ГСЧС Днепропетровщины Игорь Гетало отметил, что правильные действия оказавшихся под завалами жителей помогают спасателям как можно быстрее добраться до них.

Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины подготовили правила поведения в ситуации, если вы не успели перейти в укрытие, а здание находится на грани обрушения. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях