В Днепре будут выключать свет 24 января: график

В Днепре будут выключать свет 24 января: график

В Днепре будут выключать свет 24 января: график - фото: slovoidilo.ua

События
24 января 2023 09:16

Сегодня, 24 января, в Днепропетровской области будут выключать свет по стабилизационным графикам.

Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, на 24 января НЭК "Укрэнерго" предоставил лимиты потребления для нашего региона на уровне 1192 МВт в день и 1062 МВт на ночь. Это 54% потребности электроэнергии области при текущей температуре воздуха, включая население, промышленность и критическую инфраструктуру.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Энергетики уверяют, что будут прилагать максимум усилий, чтобы сегодня свет выключали по стабилизационным графикам. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Однако жителей также призывают умеренно потреблять электроэнергию и выключать все приборы из розеток в период, когда нет света. Это поможет избежать масштабных аварий на электросетях из-за перегрузки.

Напомним, на улучшение ситуации с электроснабжением повлияет наступление весны и такие факторы, как повышение температуры и рост продолжительности светового дня. То есть ситуация со снабжением электричества может стать лучше, начиная с середины марта – начала апреля. Об этом рассказал заместитель главы офиса президента Ростислав Шурма во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях