Какая ситуация с коронавирусом в Днепре и области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепре и области - фото: freepik.com

Какая ситуация с коронавирусом в Днепре и области - фото: freepik.com

События
23 января 2023 17:26

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи заболеваемости коронавирусом.

Так, за прошедшую неделю на Днепропетровщине коронавирусом заболели 330 человек. Уровень заболеваемости вырос на 3,8%. По сравнению с аналогичным периодом 2022 заболеваемость снизилась в 7,9 раз. Об этом сообщили в Днепропетровском областном лабораторном центре Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего с начала пандемии в области зарегистрировали 350 121 лабораторно подтвержденный случай COVID-19. Удельный вес взрослого населения – 92,4%, детей в возрасте до 17 лет – 7,6%. От коронавирусной болезни умерло 10 081 больных, выздоровели 339 346 человек.

На низком уровне находится заболеваемость гриппом и ОРВИ. За прошлую неделю в больницы за медицинской помощью обратились 12 984 человека. Это на 19% больше предыдущей недели, но на 9,4% меньше аналогичной недели 2022 года.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 17% и ниже аналогичной недели 2022 года на 4%. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях