В Днепре мужчина обстрелял детский дом

В Днепре мужчина обстрелял детский дом –

В Днепре мужчина обстрелял детский дом – фото: dp.npu.gov.ua

События
22 января 2023 11:30

В Днепре задержали мужчину, который стрелял по детскому дому семейного типа. В результате были повреждены окна и стены здания, а также автомобиль.

Инцидент произошел в четверг, 19 января, около 19 часов вечера на улице Житомирской. Мужчина из огнестрельного оружия стрелял по детскому дому, в котором в то время находились шестеро детей. Никто из них не пострадал, сообщили в ГУНП Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На место происшествия немедленно выехали правоохранители. Они собрали вещественные доказательства, опросили свидетелей и установили, что к преступлению причастен 38-летний житель, который живет неподалеку. На следующий день, 20 января, его задержали и вручили ему письменное сообщение о подозрении в хулиганстве.

Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. На данный момент назначен ряд экспертиз, следствие продолжается.

Напомним, что сегодня ночью оккупанты ударили по Днепропетровской области. Враг трижды за ночь обстрелял Никопольский район из тяжелой артиллерии. По мирным городам и селам было выпущено более 30 снарядов. В результате обстрелов местные жители не пострадали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях