"Спи спокойно, мой ангел": сын написал письмо маме, которая погибла от обстрела Днепра

"Спи спокойно, мой ангел": сын написал письмо маме, которая погибла от обстрела Днепра

"Спи спокойно, мой ангел": сын написал письмо маме, которая погибла от обстрела Днепра - фото: facebook.com/irina.salamatenko

События
20 января 2023 16:42

В Днепре в результате ракетного удара по жилому дому на ж/м Победа погибли 46 человек. Среди них Ирина Саламатенко, которая в момент взрыва шла рядом и получила травмы несовместимые с жизнью. У женщины остались муж, 13-летний сын и 6-летняя дочь. Мальчик написал письмо погибшей маме.

Трогательный текст, написанный сыном своей маме, опубликовал муж Ирины Саламатенко Игорь на ее странице в Facebook. После гибели женщины в больнице ему отдали ее уцелевший телефон.

– Наш сын Игорь (да, он тоже Игорь). Самостоятельно написал письмо маме и всем, кто смог прийти на прощание. Я не исправил ни слова. Это его текст, который я с его разрешения опубликую в ее память и в ее честь, – написал мужчина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

13-летний сын Игорь отметил в своем письме, что гибель мамы – это очень большая трагедия для их семьи. Мальчик написал, что таких, как она не существует. По его словам, Ирина была уникальной и идеальной во всем. Она была стоматологом и волонтером, которая помогала военным.

– Невозможно передать словами, насколько это огромная трагедия для нашей семьи, для нашего района, для нашего города, для меня... Моя мама была самой прекрасной, красивой, умной и хорошей девушкой, которую я когда-то знал. Такого человека как моя мамочка просто невозможно описать словами, нет таких философов, которые смогли бы подобрать такие слова, нет таких словарей, которые могли бы содержать те слова, которые подходят к ее доброте, характеру и душе, как говорит мой папа – "Она была уникальна". И она действительно была просто идеальной во всем... Мы любили маму до бесконечности, и будем любить, ее улыбка заставляла улыбаться других, ее теплые слова заставляли чувствовать это самое тепло в груди, а ее красота и внешность очаровывали взгляд. Она была стоматологом и волонтером, которая помогала нашим воиенным бороться за нас и за нашу свободу, – говорится в письме.

Мальчик также упомянул как они путешествовали всей семьей, борщ мамы и ее смех. В конце письма он называет женщину ангелом и уверяет, что они ее никогда не забудут и будут любить.

Кроме этого, Игорь также выразил свои чувства по отношению к россиянам, которые убили его родного человека.

Сын погибшей Ирины Саламатенко написал письмо мамеСын погибшей Ирины Саламатенко написал письмо маме - фото скриншот: facebook.com/irina.salamatenko

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях