В Днепре попрощались с супругами из Запорожской области, которые погибли от обстрела

В Днепре попрощались с супругами из Запорожской области, которые погибли от обстрела

В Днепре попрощались с супругами из Запорожской области, которые погибли от обстрела - фото: facebook.com/Дмитрий Крюк

События
20 января 2023 14:14

В четверг 19 января в Днепре простились с Дмитрием Гузем и Анастасией Игнатенко. Супруги погибли 14 января в результате ракетного удара по жилому дому на ж/м Победа.

Ранее семья жила в городе Токмак Запорожской области. Вскоре они эвакуировались в Днепр. В дом на Победе, в который попала ракета, семья переехала за неделю до трагедии. После взрыва их разыскивали под завалами три дня. 1,5-летнего сына Макара не нашли, пишет "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Анастасия Игнатенко была мастером спорта Украины по прыжкам на акробатической дорожке, неоднократной чемпионкой Запорожской области, призером чемпионатов Украины. В Днепре работала тренером по акробатике.

Проститься с погибшими супругами пришли родные, друзья, коллеги и родители учеников, которых тренировала Анастасия.

В Днепре попрощались с супругами, погибшими от ракетного удараВ Днепре попрощались с супругами, погибшими от ракетного удара - фото: suspilne.media

Коллега Ольга Конакова рассказывает, что женщина была очень трудолюбивой и целеустремленной. По словам матерей учеников, дети ее очень любили и до сих пор ждут занятия с ней.

– Брала маленького своего сыночка. Дети тоже это любили, потому что она называла его маленьким тренером и они с ним играли. Дети ждут занятий. Я не знаю, как им сказать, что их не будет, – рассказала мать ученика.

Еще одна мать ребенка, которую тренировала Анастасия, рассказывает, что такого тренера невозможно больше найти.

Муж Анастасии Дмитрий Гузь занимался бизнесом. Его друг рассказал, что вместе с любимой он познакомился еще 20 лет назад в родном Токмаке. Мужчину также упоминают как доброго и отзывчивого человека.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях