Филатов рассказал, как город будет помогать жителям разрушенного дома на Победе

Филатов рассказал, как город будет помогать жителям разрушенного дома на Победе

Филатов рассказал, как город будет помогать жителям разрушенного дома на Победе - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
20 января 2023 12:10

Вчера, 19 января, мэр Днепра Борис Филатов встретился с пострадавшими жителями дома на ж/м Победа, который 14 января разрушила российская ракета. Он обсудил с ними неотложные вопросы о предоставлении компенсации и другой необходимой помощи от города.

Так, по словам Бориса Филатова, мэрия будет выплачивать до миллиона гривен каждой пострадавшей семье, потерявшей квартиру. Такую же сумму обещала добавить и областная администрация. Также с денежными средствами помогут бизнес, частные пожертвователи и другие города.

Филатов отметил, что жители сами будут решать, на что им тратить средства. Чтобы деньги были распределены справедливо, люди заполнят анкеты, где укажут главные нужды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, для жильцов разрушенных и поврежденных квартир полностью аннулируются долги за всю коммуналку. Городские власти также бесплатно предоставят жителям все необходимые услуги: организацию захоронений, оформление документов, лечение, юридические услуги, вывоз мебели и другие.

К тому же специалисты уже начали обследовать разрушенный дом. В ближайшее время будут решены, какие квартиры можно отстроить, а какие демонтировать. Коммунальщики бесплатно заменят все выбитые окна, а "Днепрогаз" вскоре возобновит подачу газа в уцелевшие подъезды.

Жители также могут обратиться в департамент соцзащиты за материальной помощью.

Борис Филатов рассказал, как город будет помогать обитателям разрушенного дома на ПобедеБорис Филатов рассказал, как город будет помогать обитателям разрушенного дома на Победе - фото: facebook.com/Борис Филатов

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях