Что сейчас с молодой мамой, которую спасли из-под завалов в Днепре

Что сейчас с молодой мамой, спасшей из-под завалов в Днепре -

Что сейчас с молодой мамой, спасшей из-под завалов в Днепре - фото: t.me/tymoshenko_kyrylo

События
19 января 2023 15:22

В Днепре из-под завалов разрушенного дома на Победе спасли 27-летнюю женщину. В больницу ее доставили в тяжелом состоянии с сильным переохлаждением.

Главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал, что Катя почти сутки провела под завалами. В это время она смогла дотянуться до телефона и руки и ответить на звонок матери. Впоследствии спасатели достали ее из-под десятков тонн строительных обломков.

- О взрыве говорить не может, сразу плачет. Попросил написать – рука дрожит, мысли только о близких. Общается с психологом, – рассказал Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Когда Катю доставили в Мечникова, температура ее тела едва дотянула до 31 градуса. На ее руках остались ссадины, напоминающие о трагедии. В реанимации женщина получила много лекарств – цвет лица из серо-землистой стал розовым. Она даже пытается улыбаться.

– Все от нее скрывают правду, но ее душу скрыть невозможно, – написал главврач.

Вот что написала Катя –Вот что написала Катя – фото: facebook.com/rsa010963

Напомним, что 14 января россияне ударили ракетой по жилому дому на Набережной Победы. В результате атаки погибли 45 человек, среди них шестеро детей. Пострадали около 80 человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях