В Днепре из-за ракетной атаки разрушены 236 квартир: что будет с владельцами

В Днепре из-за ракетной атаки разрушены 236 квартир: что будет с владельцами -

В Днепре из-за ракетной атаки разрушены 236 квартир: что будет с владельцами - фото: dniprorada.gov.ua

События
16 января 2023 15:22

Городской голова Днепра рассказал, что сейчас расселяют людей из дома на Набережной Победы. Также им выплатят компенсацию.

В Днепре продолжается спасательная операция на месте трагедии, произошедшей 14 января на жилом массиве Победа. В городском совете сообщили, что помогают пострадавшим с временным жильем и готовят выплаты денежной помощи. Также многие люди и волонтеры приносят еду и теплые вещи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Борис Филатов в эфире телеканала "Прямой" рассказал, что людей расселяют по общежитиям, но им нужно будет постоянное жилье. По приблизительным оценкам, восстановлению не подлежат 236 квартир.

Сейчас на месте разрушенной части многоэтажки заканчивают разбирать завалы и демонтируют нависающие плиты. Здесь работает также коммунальная техника. После взрыва к спасателям поступило 46 сообщений о пропавших без вести. В настоящее время 34 человека еще ищут под завалами. 75 человек получили ранения. Пока известно, что погибли 40 человек, в том числе трое детей.

Сегодня стало известно, что из-под завалов дома достали родителей девушки, чудом выжившей после ракетного удара.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях