В Кривом Роге вынесли приговор мошеннику, который выманивал деньги от имени Вилкула

В Кривом Роге вынесли приговор мошеннику, который выманивал деньги от имени Вилкула

В Кривом Роге вынесли приговор мошеннику, который выманивал деньги от имени Вилкула - фото: ua-energy.org

События
09 января 2023 12:59

В Кривом Роге суд вынес приговор переселенцу из Херсонщины, который от имени руководителя военной администрации города Александра Вилкула выманивал деньги у жителей через фейковый Телеграмм-канал.

Во время судебного заседания мужчина признал свою вину и раскаялся. Саксаганский районный суд вынес приговор в виде трех лет лишения свободы по части 3 статьи 190 УК Украины "Мошенничество". Об этом сообщили в Едином государственном реестре судебных решений, пишет "Первый криворожский".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Там отметили, что впоследствии мошенника освободили от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на два года. Если за это время он совершит еще какое-либо правонарушение, его срок может стать реальным. Также мужчина должен заплатить 755 гривен на возмещение расходов на проведение экспертизы.

Напомним, что в сентябре переселенец из Херсона, который переехал в Кривой Рог, создал фейковый аккаунт Александра Вилкула в телеграмме и начал собирать деньги якобы на нужды Теробороны. В шапке Телеграмма он разместил банковский счет и пытался от имени должностного лица обмануть украинцев на сотни тысяч гривен. В конце ноября мужчину задержали правоохранители СБУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях