В каком состоянии спасательница, которая пострадала во время ракетных обстрелов аэропорта в Днепре

В каком состоянии спасательница, пострадавшая во время ракетных обстрелов аэропорта в Днепре -

В каком состоянии спасательница, пострадавшая во время ракетных обстрелов аэропорта в Днепре - фото: facebook.com/dudka.ev

События
04 января 2023 13:39

Во время ракетных обстрелов в Днепре пострадала пресс-офицер ГСЧС Евгения Дудка. Она рассказала, как проходит ее лечение и в каком она сейчас состоянии.

Евгения Дудка рассказала, что ей не делали операцию. На фото она улыбается и радуется жизни, но при этом у нее есть дыра в животе. По ее словам, окружающие ее люди не понимают, почему она с ходунками и что вообще с ней.

Спасательница до сих пор не может есть нормальную пищу.

- Кока-кола, чай, вода все это сразу выходит и ощущения сытости и утоления жажды нет, – говорит Евгения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Врачи ничего не говорят и не дают никаких прогнозов.

Евгения Дудка находится в больнице в Берлине -Евгения Дудка находится в больнице в Берлине - фото: facebook.com/dudka.ev

– Поверьте, улыбка на фото очень тяжело дается. После каждой прогулки, я еще три дня отхожу. Десять минут ходьбы – два часа звона в ушах и дрожь рук и ног. Но, что же мне, только плакать? Нет, выбираю проводить свои дни с улыбкой. Пусть не все дни, ведь то испытание, через которое я прохожу не обычное. И мне не так грустно от того, что я потеряла здоровье из-за российской MRAZOTU, а из-за того, что я в чужой стране и далеко от своего любимого, – рассказала Евгения Дудка.

Пресс-офицер говорит, что имеет дефицит мышц (их всего 8 килограммов из 20), поэтому только ходунки могут обеспечить свободное передвижение по улице.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях