Хотел только услышать любимую: в Днепре спасли бойца, которому оторвало руки

Хотел только услышать любимую: в Днепре спасли бойца, оторвавшего руки -

Хотел только услышать любимую: в Днепре спасли бойца, оторвавшего руки - фото: facebook.com/rsa010963

События
21 декабря 2022 15:14

Днепровские врачи спасли 23-летнего парня, который получил серьезные ранения.

Как рассказал главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, бойца зовут Дмитрий, ему 23 года, а жил он в городе Кропивницкий. У него умерла мама, поэтому парень жил с бабушкой. Его брат Евгений вместе с ним защищал Украину от российских захватчиков. У Дмитрия есть девушка Аня. Она студентка, и они начали встречаться еще до начала полномасштабного вторжения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Война сломала все планы. В больницу Мечникова парень был доставлен с оторванными руками, обгоревшим лицом, многочисленными переломами, ранением живота. Он почти ничего не видит. Реаниматологи политравмы сделали невозможное – спасли его жизнь. Сейчас Дмитрий дышит без аппарата искусственной вентиляции легких и разговаривает.

По словам врача, парень хотел только одного – услышать любимую, но попросить телефон не решался. Сегодня ему поднесли к уху трубку. Аня сказала, что она рядом и заходит в реанимацию. К Дмитрию приехали любимая и брат – у обоих на глазах были слезы. Увидев обожженное и раненое тело Дмитрия, они спрашивали, что будет дальше.

– Может, у нас все получится, я так соскучился, – сказал Дмитрий, встречая родных, почти не видя их обожженными глазами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях