Закрыла собой дочь: в Днепре спасают женщину, которая пострадала от обстрела Кривого Рога

Закрыла собой дочь: в Днепре спасают женщину, пострадавшую от обстрела Кривого Рога

Закрыла собой дочь: в Днепре спасают женщину, пострадавшую от обстрела Кривого Рога - фото: facebook.com/rsa

События
19 декабря 2022 13:47

В Днепре в больнице имени Мечникова спасают женщину, пострадавшую в результате ракетного удара по Кривому Рогу 16 декабря. Она закрыла собой маленькую дочь и получила тяжелые травмы.

16 декабря вражеская ракета попала в жилой дом в Кривом Роге. Тогда погибли пять человек, еще 13 пострадали. В их числе 35-летняя Марина, которая в момент ракетного удара находилась в квартире. Она успела прикрыть своим телом 1-летнюю дочь и почувствовала резкий удар по голове. В соседней комнате находились бабушка и старшая дочь. Об этом сообщает генеральный директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он отметил, что женщина потеряла сознание, а от квартиры остались старые колоды и куски кирпича. Марину срочно доставили в больницу имени Мечникова и положили в реанимационное отделение. Было установлено, что отломок прошел через лобную долю, разрушил лобную пазуху и оставил массу костных переломов.

Когда женщина пришла в себя, она почти ничего не помнила. Молодой врач Вадим Ботыков под руководством Андрея Сирко провел уникальную операцию и спас еще одну жизнь.

– Сегодня возвращается память. Нам у Мечникова суждено было жизнь Марины восстанавливать. Марина, закрывая глаза, всегда видит свою семью. Счастье есть, я знаю, когда все живы, – рассказал Сергей Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях