Что известно о молодой семье из Кривого Рога, которая погибла от ракетного удара

Что известно о молодой семье из Кривого Рога, погибшей от ракетного удара - фото

Что известно о молодой семье из Кривого Рога, погибшей от ракетного удара - фото

События
18 декабря 2022 15:24

В Кривом Роге в результате ракетного удара 16 декабря погибла почти вся семья – Александр Корнийчук, его жена Людмила и полуторагодовалый сын Тимофей. Семилетний Максим остался жив, поскольку в момент трагедии был у прабабушки.

Товарищ погибшего мужчины Павел Лапшин рассказал, что познакомился с Александром благодаря совместному увлечению велосипедами. Они часто бывали в одном магазине, и так начали общаться. Впоследствии мужчины начали вместе кататься на велосипедах, передают "Факты".

Александр работал на шахте "Гвардейская" на должности проходчика, имел самый высокий пятый разряд. Коллеги любили и уважали его. На шахте тоже работала Людмила, но после рождения младшего сына она находилась в декрете. Старший сын Максим учился во втором классе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Год назад пара приобрела трехкомнатную квартиру на улице Каштановой. Они жили на втором этаже трехэтажного дома. Семья мечтала о счастливом будущем. Мужчина только недавно закончил ремонт в доме.

После 24 февраля мужчина вывез женщину с детьми в Польшу. Там они прожили около четырех месяцев. Несколько месяцев назад Людмила с сыновьями вернулась, хотя, по словам Павла, Александр не поддерживал эту идею, потому что город обстреливали, и он переживал за семью.

Семья много раз спускалась в бомбоубежище, но почему именно в этот раз они этого не сделали – Павел не понимает.

- Накануне Александр говорил, что уйдет в отпуск, потому что очень устал. Или, может, был после смены и крепко спал. Так же в кроватке находился и его младший сын, – рассказал друг семье.

Квартира семьи Корнийчук стала эпицентром удара ракеты. Александра увезли в реанимацию в тяжелом состоянии. У мужчины были ранены ноги и позвоночник, операцию он не выдержал. Тело Людмилы нашли под завалами десять часов спустя, а маленького Тимофея только ночью. Старшего сына Максима дома не было, его за день до этого отвезли к прабабушке в село.

Глава Общественного союза Ukrainian Bike Family Денис Дубов рассказал, что хоть и погибший Александр Корнийчук не был членом их сообщества, однако активно участвовал в развитии велодвижения в родном городе.

В настоящее время старший сын погибшей пары находится у родственников и еще не знает, что в один миг остался сиротой. Ему говорят, что папа, мама и братик в больнице, однако мальчик постоянно пытается им дозвониться, будто чувствует что-то нехорошее. Когда именно будут прощаться с Александром, Людмилой и Тимофеем, пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях