Часть Днепра остается без отопления

Часть Днепра остается без отопления - фото: kyiv.comments.ua

Часть Днепра остается без отопления - фото: kyiv.comments.ua

События
17 декабря 2022 15:10

Ситуация с водо- и теплоснабжением в Днепре остается сложной, но контролируемой. Это связано с массовой ракетной атакой на энергетические объекты Украины и экстренными отключениями света в городе. Коммунальщики работают в усиленном режиме.

Как сообщили в департаменте благоустройства и инфраструктуры, по состоянию на 14:00 в городе остановлено пять котельных, обеспечивающих теплом 189 домов, 10 учебных заведений и три больницы. Причина – отсутствие давления водоснабжения из-за обесточивания.

Так, тепло отсутствует по проспекту Александра Поля, улице Полетаева, улице Стромцова, улице Нахимова и проспекту Богдана Хмельницкого. Также из-за отсутствия электроэнергии не работают районные котельные в Чечелевском районе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Однако в департаменте отмечают, что некоторые котельные уже заработали, а именно: на улице Надежды Алексеенко, улице Владимира Великого, улице Воскресенская и улице Липова,1.

Что касается Левобережной части города, то там котельные работают частично. Некоторые из них – на запасах воды в баках. В Новокодакском районе напряжение на котельной подано, но отсутствует водоснабжение. Потому их работа запущена не в полном объеме.

Другие котельные не работают в связи с отсутствием давления воды из-за отсутствия электроэнергии. Также коммунальщики до сих пор ждут возобновления работы Приднепровской ТЭС.

Если у вас возникли проблемы с водоснабжением или отоплением, звоните по телефону на Единую горячую линию Днепровского городского совета:

  • 056-732-12-12;
  • 095-732-12-12;
  • 096-732-12-12;
  • 073-732-12-12.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях