Вилкул рассказал о ситуации на Криворожском направлении

Вилкул рассказал о ситуации на Криворожском направлении

Вилкул рассказал о ситуации на Криворожском направлении - фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
13 декабря 2022 10:29

На Криворожском направлении фронта ситуация остается под полным контролем ВСУ. Однако сохраняется угроза вражеских ударов по Кривому Рогу.

Как сообщил руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул, враг отброшен на левый берег Днепра и не сможет бить по Кривому Рогу из ствольной артиллерии и РСЗО. Тем не менее, сохраняется высокая угроза ракетных ударов и атак дронами-камикадзе по критической инфраструктуре города. Жителей призывают не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, на Херсонском направлении армия РФ обороняется и продолжает бить по мирным громадам. Вражеским обстрелам подверглись районы населенных пунктов, расположенные на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Также 10-11 декабря был замечен отвод оккупантов из районов населенных пунктов Новониколаевка и Михайловка Херсонской области.

Напомним, во вторник, 13 декабря в Украине начались 293-е сутки полномасштабной войны, начатые Российской Федерацией. На нескольких направлениях продолжаются ожесточенные бои. Российские войска продолжают захватывать территории на востоке Украины, пытаются укрепить оборону против контрнаступлений ВСУ у границы Харьковской и Луганской областей и проводить ограниченные наступления в Донецкой области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях