Как будут работать пригородные поезда на Днепропетровщине в случае блэкаута

Как будут работать пригородные поезда на Днепропетровщине в случае блекаута

Как будут работать пригородные поезда на Днепропетровщине в случае блекаута - фото: uz.gov.ua

События
08 декабря 2022 12:40

В Днепропетровской области готовят пригородные поезда к работе в случае полного блэкаута. Железнодорожники делают все, чтобы железнодорожное сообщение функционировало.

Так, если будет обесточена контактная сеть и устройства СЦБ, на маршруты выйдут пригородные поезда на теплотяге. Они будут курсировать по специальному графику по составам из пассажирских вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала "Приднепровская железная дорога".

– В зависимости от ситуации с электропитанием применяются варианты полного или локального перехода в пригородном движении с электротяги на теплотягу. Если есть возможность, электротягу и теплотягу комбинируют, – также отметили в Приднепровской железной дороге.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

При блэкауте пассажиров просят следить за расписанием пригородного движения на официальных страницах железной дороги, на вокзалах и станциях. Также внимательно слушать сообщения дикторов и с пониманием относиться к ситуации.

Напомним, из-за сложных погодных условий сегодня, 8 декабря, в Днепре возник транспортный коллапс. В работу общественного транспорта были внесены изменения. Как сообщили в городском совете, на 11:00 удалось возобновить работу всех автобусных маршрутов. Не работают пока маршруты №85 и 90, но автобусы должны выехать на маршруты до 13:30.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях