Сколько стоит арендовать генератор в Днепре и какие условия

Сколько стоит арендовать генератор в Днепре и какие условия - фото: pixabay.com

Сколько стоит арендовать генератор в Днепре и какие условия - фото: pixabay.com

События
06 декабря 2022 13:02

В связи с вражескими атаками на энергообъекты нашей страны, в Днепре уже неделю подряд действуют аварийные отключения света. При таких условиях работать и жить очень сложно. Поэтому некоторые жильцы решили приобрести генератор, несмотря на его дороговизну. Чтобы не тратить большие деньги, такое устройство также можно арендовать.

Рассказываем сколько стоит и какие условия аренды генератора в Днепре.

Где арендовать генератор

Найти предложения об аренде генератора можно на платформе онлайн-объявлений ОЛХ и других онлайн-ресурсах в Интернете. Арендовать устройство можно на сутки, несколько дней, неделю и даже месяц.

Сколько стоит арендовать генератор в Днепре.

Цена аренды генератора зависит от количества дней, его мощности и вида устройства.

Например, за бензиновый генератор мощностью в 2 кВт, благодаря которому можно зарядить телефон, компьютер и другую бытовую технику, придется заплатить от 400 гривен в час и до 900 гривен за три часа. Аренда такого генератора, но уже мощностью 3,2 кВт обойдется в 600 гривен в сутки, 7,2 кВт – от 700 гривен в сутки, 9,5 кВт – от 900 гривен в сутки.

Дизельный генератор мощностью 5,5 кВт можно арендовать от 1500 гривен в сутки. 

Аренда генератора в ДнепреАренда генератора в Днепре - фото: olx.ua

Условия аренды генератора

Чтобы оформить аренду генератора, владельцы могут попросить копию паспорта или иного удостоверяющего личность документа и денежный задаток в размере от 5 тысяч гривен. Кроме того, до 500 гривен нужно отдать за доставку, подключение и инструктаж. Также придется отдельно купить бензин или дизель. 

Напомним, 5 декабря РФ в очередной раз массово атаковала энергообъекты Украины. Поэтому сегодня, 6 декабря, в Днепропетровской области снова введены экстренные отключения света. Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, из-за массированной ракетной атаки РФ на объекты энергетической инфраструктуры, в Днепропетровской области сейчас действуют экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений пока не применяются. К ним вернутся только ситуация в энергосистеме стабилизируется.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях