Как в Днепропетровской области сегодня будут выключать свет

Как в Днепропетровской области сегодня будут выключать свет

Как в Днепропетровской области сегодня будут выключать свет - фото: pixabay.com

События
06 декабря 2022 09:29

5 декабря оккупанты в очередной раз массово атаковали энергообъекты Украины. Поэтому сегодня, 6 декабря, в Днепропетровской области снова введены экстренные отключения света.

Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, из-за массированной ракетной атаки РФ на объекты энергетической инфраструктуры, в Днепропетровской области сейчас действуют экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений пока не применяются. К ним вернутся, когда ситуация в энергосистеме стабилизируется.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В НЭК "Укрэнерго" отмечают, что из-за обстрелов часть электростанций временно не сможет работать на полную мощность. Поэтому во всех областях вчера ввели аварийные отключения света.

– Из-за последствий обстрелов часть электростанций не сможет определенное время работать на полную мощность. В сочетании с усилением морозов в ближайшие сутки это приведет к увеличению дефицита электроэнергии в системе. Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений. Первоначально электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные, – отметили в НЭК "Укрэнерго".

Энергетики просят жителей набраться терпения и сохранять спокойствие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях