Что за дым видели в Днепре после взрывов

Что за дым видели в Днепре после взрывов - фото: t.me/dneproperatyv

Что за дым видели в Днепре после взрывов - фото: t.me/dneproperatyv

События
02 декабря 2022 15:42

Сегодня днем, 2 декабря, в Днепре во время воздушной тревоги жители слышали взрывы. После этого над городом был виден столб черного дыма. Мэр города Борис Филатов объяснил, что произошло.

По его словам, дым, который горожане видели над Днепром после взрывов – это результат охлаждения кокса металлургами, а не взрыв. Борис Филатов также попросил жителей не беспокоиться.

– Дорогие днепряне, дым, что вы увидели в телеграмм-каналах, то результат охлаждения кокса нашими уважаемыми металлургами, а не взрыв. Совпало. Успокойтесь и не беспокойтесь. Всю официальную информацию ждем от ВА. Верим в ВСУ и ПВО, – написал Борис Филатов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, российские военные атаковали город Никополь в Днепропетровской области. Правоохранители показали последствия вражеских обстрелов. Как сообщили в ГУ ЧП в Днепропетровской области, после обеда 1 декабря оккупанты обстреляли Никополь из ствольной артиллерии. В результате атаки повреждения получили четыре многоквартирных дома, линии электропередач, дорожное покрытие. Также пострадал один человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях