В Днепропетровской области задержан на взятке начальник горсовета

В Днепропетровской области задержан на взятке начальник горсовета

В Днепропетровской области задержан на взятке начальник горсовета - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
02 декабря 2022 10:23

В Новомосковске на большой взятке разоблачили начальника одного из управлений Новомосковского городского совета Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, чиновник требовал от предпринимателя взятку в размере 13 тысяч долларов. За эту сумму он обещал не препятствовать продлению договоров аренды земельных участка и получении разрешения на строительство нового объекта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Начальник одного из управлений Новомосковского городского совета был задержан при получении первой части взятки в размере 8 тысяч долларов.

Ему поставлено в известность о подозрении по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (часть 3 статья 368 УК Украины). Сейчас подозреваемому выбирают меру пресечения.

Досудебное расследование производится следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и сотрудниками СБУ в Днепропетровской области.

Напомним, днепрянин организовал незаконную схему по переправке военнообязанной через государственную границу. По данным следствия, мужчина подрабатывал справки об установлении группы инвалидности и пенсионном удостоверении. Имея эти документы, военнообязанный харьковчанин мог пересечь государственную границу. Свои "услуги" днепрянин оценил в 3500 долларов США.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях